Auction 795, Lot # 89
TÁNTALO LICORERA INGLATERRA, FINALES DEL SIGLO XIX. Elaborado en madera de encino y chapa con aplicaciones de metal dorado en formas orgánicas. Cuenta con cuatro separadores y tres licoreras de vidrio cortado con tapa, asa superior. Dos llaves, puerta abatible. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 33 x 36.5 x 15 cm Estimado $ 5,000-8,000